Site Logo
domenica 17 febbraio 2019
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2019 - February
Friday 01 February 2019 - Santa Verdiana
Saturday 02 February 2019 - Presentazione del Signore
Sunday 03 February 2019 - San Biagio
Monday 04 February 2019 - Sant'Andrea Corsini
Fase lunareluna nuova
Tuesday 05 February 2019 - Sant'Agata
Wednesday 06 February 2019 - San Paolo Miki e compagni
Thursday 07 February 2019 - San Riccardo
  • Academic year 2018/2019
    Between 24 October 2018 and 23 May 2019, at 3.30 p.m. on certain Thursdays of the month, at the town halls in Carpaneto P.no, Podenzano, Ponte dell'Olio and Vigolzone
Friday 08 February 2019 - San Girolamo Emiliani
Saturday 09 February 2019 - Sant'Apollonia
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Sunday 10 February 2019 - Santa Scolastica
Monday 11 February 2019 - Nostra Signora di Lourdes
Tuesday 12 February 2019 - Sant'Eulalia
Fase lunaremezza luna crescente
Wednesday 13 February 2019 - San Benigno
Thursday 14 February 2019 - Santi Cirillo e Metodio
  • Academic year 2018/2019
    Between 24 October 2018 and 23 May 2019, at 3.30 p.m. on certain Thursdays of the month, at the town halls in Carpaneto P.no, Podenzano, Ponte dell'Olio and Vigolzone
Friday 15 February 2019 - San Claudio de la Colombiere
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Saturday 16 February 2019 - Sant'Onesimo
Sunday 17 February 2019 - Santi sette fondatori dell'ordine dei Servi della Beata Vergine Maria
Monday 18 February 2019 - San Simeone
Tuesday 19 February 2019 - San Corrado da Piacenza
Fase lunareluna piena
Wednesday 20 February 2019 - Sant'Eleuterio
Thursday 21 February 2019 - San Pier Damiani
  • Academic year 2018/2019
    Between 24 October 2018 and 23 May 2019, at 3.30 p.m. on certain Thursdays of the month, at the town halls in Carpaneto P.no, Podenzano, Ponte dell'Olio and Vigolzone
Friday 22 February 2019 - Cattedra di San Pietro
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Saturday 23 February 2019 - San Policarpo di Smirne
Sunday 24 February 2019 - San Sergio
Monday 25 February 2019 - San Tarasio
Tuesday 26 February 2019 - Sant'Alessandro
Fase lunaremezza luna calante
Wednesday 27 February 2019 - San Gabriele dell'Addolorata
Thursday 28 February 2019 - San Romano
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by Infonet Srl Piacenza