Agenda

Agenda 2020 - May
Friday 01 May 2020 - Festa del Lavoro - San Giuseppe lavoratore
Saturday 02 May 2020 - Sant'Atanasio Dottore della Chiesa
Sunday 03 May 2020 - Santi Filippo e Giacomo apostoli
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Monday 04 May 2020 - San Ciriaco
Tuesday 05 May 2020 - San Giuseppe Benedetto Cottolengo
Wednesday 06 May 2020 - San Lucio di Cirene
Thursday 07 May 2020 - Santa Flavia Domitilla
Fase lunareluna piena
Friday 08 May 2020 - San Vittore
Saturday 09 May 2020 - San Pacomio
Sunday 10 May 2020 - Sant'Antonino di Firenze
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Monday 11 May 2020 - Sant'Ignazio da Laconi
Tuesday 12 May 2020 - Santi Nereo, Achilleo e Pancrazio
Wednesday 13 May 2020 - Beata Maria Vergine di Fatima
Thursday 14 May 2020 - San Mattia apostolo
Fase lunaremezza luna calante
Friday 15 May 2020 - Sant'Isidoro
Saturday 16 May 2020 - Sant'Ubaldo
Sunday 17 May 2020 - San Pasquale Baylon
Monday 18 May 2020 - San Giovanni I, Papa
Fase lunareluna calante al primo quarto
Tuesday 19 May 2020 - San Celestino V, Papa
Wednesday 20 May 2020 - San Bernardino da Siena
Thursday 21 May 2020 - Santa Caterina da Genova
Friday 22 May 2020 - Santa Rita da Cascia
Fase lunareluna nuova
Saturday 23 May 2020 - San Desiderio
Sunday 24 May 2020 - San Vincenzo di Lerino
Monday 25 May 2020 - San Gregorio VII, Papa
Tuesday 26 May 2020 - San Filippo Neri
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Wednesday 27 May 2020 - Sant'Agostino di Canterbury
Thursday 28 May 2020 - San Beda venerabile, dottore della Chiesa
Friday 29 May 2020 - Santa Maria Maddalena de' Pazzi
Fase lunaremezza luna crescente
Saturday 30 May 2020 - San Ferdinando re
Sunday 31 May 2020 - Visitazione della Beata Vergine Maria

  • Wine & food
    Wine & food
  • Nature
    Nature
  • Art and Culture
    Art and Culture
  • History of the Nure valley
    History of the Nure valley
  • Traditions and Curiosities
    Traditions and Curiosities
Visit Emilia | visit the Italian food valley
Emilia Romagna Turismo – Sito ufficiale di informazione turistica
Iat Val Nure e Val Chero
Tel +39 0523 870997
iat@valnure.info

Viale del Castello,
29020 Grazzano Visconti, PIacenza, Italy

Opening period
da Marzo a Dicembre

Opening period
from March to December

Opening days:
from Tuesday to Saturday
from 10.00 to 13.00
Sunday
from 10.00 to 13.00
from 14.00 at 17.00
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
powered by Infonet Srl Piacenza