Site Logo
giovedì 27 giugno 2019
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2019 - June
Saturday 01 June 2019 - San Giustino, martire
Sunday 02 June 2019 - Festa della Repubblica - Santi Marcellino e Pietro
Fase lunareluna nuova
Monday 03 June 2019 - San Carlo Lwanga e Compagni martiri
Tuesday 04 June 2019 - San Francesco Caracciolo
Wednesday 05 June 2019 - San Bonifacio
Thursday 06 June 2019 - San Norberto
Friday 07 June 2019 - Sant' Antonio Maria Giannelli
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Saturday 08 June 2019 - San Medardo
Sunday 09 June 2019 - Sant'Efrem, diacono e dottore della Chiesa
Monday 10 June 2019 - Beato Giovanni Dominici
Fase lunaremezza luna crescente
Tuesday 11 June 2019 - San Barnaba Apostolo
Wednesday 12 June 2019 - San Gaspare del Bufalo
Thursday 13 June 2019 - Sant'Antonio di Padova
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Friday 14 June 2019 - Sant'Eliseo, profeta
Saturday 15 June 2019 - San Vito
Sunday 16 June 2019 - Santi Ceccardo e Quirico
Monday 17 June 2019 - San Gregorio Barbarigo
Fase lunareluna piena
Tuesday 18 June 2019 - S. Calogero
Wednesday 19 June 2019 - San Romualdo, abate
Thursday 20 June 2019 - Beato Andrea Gallerani
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Friday 21 June 2019 - San Luigi Gonzaga
Saturday 22 June 2019 - San Paolino da Nola, vescovo
Sunday 23 June 2019 - San Giuseppe Cafasso
Monday 24 June 2019 - Natività di San Giovanni Battista
Fase lunaremezza luna calante
Tuesday 25 June 2019 - San Guglielmo da Vercelli
Wednesday 26 June 2019 - Santi Giovanni e Paolo
Thursday 27 June 2019 - Sant'Ireneo, vescovo e martire
Friday 28 June 2019 - Sant'Ireneo, vescovo e martire
Fase lunareluna calante al primo quarto
Saturday 29 June 2019 - Santi Pietro e Paolo Apostoli
Sunday 30 June 2019 - Santi Primi Martiri della Chiesa di Roma
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by Infonet Srl Piacenza