Site Logo
giovedì 27 giugno 2019
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2019 - July
Monday 01 July 2019 - Sant'Aronne
Tuesday 02 July 2019 - San Bernardino Realino
Fase lunareluna nuova
Wednesday 03 July 2019 - San Tommaso Apostolo
Thursday 04 July 2019 - Sant'Elisabetta di Portogallo
Friday 05 July 2019 - Sant'Antonio Maria Zaccaria
Saturday 06 July 2019 - Santa Maria Goretti
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Sunday 07 July 2019 - San Benedetto XI, papa
Monday 08 July 2019 - Beato Eugenio III e Sant' Adriano III, papi
Tuesday 09 July 2019 - S. Veronica Giuliani
Fase lunaremezza luna crescente
Wednesday 10 July 2019 - Sante Rufina e Seconda
Thursday 11 July 2019 - San Benedetto, abate patrono d'Europa
Friday 12 July 2019 - San Giovanni Gualberto
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Saturday 13 July 2019 - San Enrico
Sunday 14 July 2019 - San Camillo de Lellis
Monday 15 July 2019 - San Bona ventura, dottore della Chiesa
Tuesday 16 July 2019 - Beata Maria del Monte Carmelo
Fase lunareluna piena
Wednesday 17 July 2019 - San Alessio
Thursday 18 July 2019 - S. Arnolfo
Friday 19 July 2019 - S Arsenio
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Saturday 20 July 2019 - Sant'Elia, profeta
Sunday 21 July 2019 - San Lorenzo da Brindisi, dottore della Chiesa
Monday 22 July 2019 - Santa Maria Maddalena
Tuesday 23 July 2019 - Santa Brigida
Fase lunaremezza luna calante
Wednesday 24 July 2019 - Santa Cristina
Thursday 25 July 2019 - San Giacomo, Apostolo
Friday 26 July 2019 - Santi Anna e Gioacchino
Saturday 27 July 2019 - San Celestino I, papa
Fase lunareluna calante al primo quarto
Sunday 28 July 2019 - San Innocenzo I, papa
Monday 29 July 2019 - Santa Marta
Tuesday 30 July 2019 - San Pietro Crisogolo, dottore della Chiesa
Wednesday 31 July 2019 - Sant'Ignazio di Loyola
Fase lunareluna nuova
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by Infonet Srl Piacenza