Site Logo
venerdì 20 settembre 2019
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2019 - October
Tuesday 01 October 2019 - Santa Teresa di Gesù Bambino
Wednesday 02 October 2019 - Santi Angeli Custodi
Thursday 03 October 2019 - Santa Maria Giuseppa Rossella
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Friday 04 October 2019 - San Francesco d'Assisi
Saturday 05 October 2019 - San Placido e Mauro
Sunday 06 October 2019 - San Bruno, abate
Fase lunaremezza luna crescente
Monday 07 October 2019 - Beata Vergine Maria del Rosario
Tuesday 08 October 2019 - Santa Pelagia
Wednesday 09 October 2019 - San Dionigi, vescovo e compagni martiri
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Thursday 10 October 2019 - San Francesco Borgia
Friday 11 October 2019 - Sant'Alessandro Sauli
Saturday 12 October 2019 - San Serafino
Sunday 13 October 2019 - San Edoardo
Fase lunareluna piena
Monday 14 October 2019 - San Callisto I, papa
Tuesday 15 October 2019 - San Teresa di Gesù, vergine e dottore della Chiesa
Wednesday 16 October 2019 - Sant'Edvige, religiosa
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Thursday 17 October 2019 - Sant'Ignazio di Antiochia, vescovo e martire
Friday 18 October 2019 - San Luca Evangelista
Saturday 19 October 2019 - San Paolo della Croce, sacerdote
Sunday 20 October 2019 - Santa Maria Bertilla Boscardin
Fase lunaremezza luna calante
Monday 21 October 2019 - Sant'Orsola e compagne martiri
Tuesday 22 October 2019 - Sant'Abercio di Gerapoli
Wednesday 23 October 2019 - San Giovanni da Capestrano
Thursday 24 October 2019 - Sant'Antonio Maria Claret, vescovo
Fase lunareluna calante al primo quarto
Friday 25 October 2019 - San Gaudenzio
Saturday 26 October 2019 - Sant'Evaristo, papa
Sunday 27 October 2019 - San Frumenzio
Monday 28 October 2019 - Santi Simone e Giuda, Apostoli
Fase lunareluna nuova
Tuesday 29 October 2019 - San Petronio
Wednesday 30 October 2019 - San Gerardo
Thursday 31 October 2019 - Sant' Alfonso Rodriguez
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by Infonet Srl Piacenza