Site Logo
giovedì 9 aprile 2020
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2020 - April
Wednesday 01 April 2020 - Sant'Ugo
Thursday 02 April 2020 - San Francesco di Paola
Friday 03 April 2020 - San Riccardo
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Saturday 04 April 2020 - Sant'Isidoro
Sunday 05 April 2020 - San Vincenzo Ferrer
Monday 06 April 2020 - San Marcellino
Tuesday 07 April 2020 - San Giovanni Battista de La Salle
Fase lunareluna piena
Wednesday 08 April 2020 - San Dionigi
Thursday 09 April 2020 - Santa Maria di Cleofa
Friday 10 April 2020 - Santa Gemma Galgani
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Saturday 11 April 2020 - San Stanislao
Sunday 12 April 2020 - Pasqua - San Zeno
Monday 13 April 2020 - Lunedì dell'angelo - San Martino I, Papa
Tuesday 14 April 2020 - Sant'Ermenegildo
Fase lunaremezza luna calante
Wednesday 15 April 2020 - San Benedetto Giuseppe Labre
Thursday 16 April 2020 - Santa Bernardette
Friday 17 April 2020 - Santi Roberto di la Chaise-Dieu, Roberto di Molesme e Stefano di Citeaux
Saturday 18 April 2020 - San Galdino
Fase lunareluna calante al primo quarto
Sunday 19 April 2020 - Sant'Emma
Monday 20 April 2020 - San Teodoro monaco
Tuesday 21 April 2020 - Sant'Anselmo d'Aosta
Wednesday 22 April 2020 - Santa Leonida
Fase lunareluna nuova
Thursday 23 April 2020 - San Giorgio
Friday 24 April 2020 - San Fedele da Sigmaringen
Saturday 25 April 2020 - Liberazione - San marco Evangelista
Sunday 26 April 2020 - Santi Anacleto e Marcellino Papi
Monday 27 April 2020 - Santa Zita
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Tuesday 28 April 2020 - San Pietro Chanel
Wednesday 29 April 2020 - Santa Caterina da Siena
Thursday 30 April 2020 - San Pio V, Papa
Fase lunaremezza luna crescente
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by Infonet Srl Piacenza