Site Logo
giovedì 28 maggio 2020
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2020 - June
Monday 01 June 2020 - San Giustino, martire
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Tuesday 02 June 2020 - Festa della Repubblica - Santi Marcellino e Pietro
Wednesday 03 June 2020 - San Carlo Lwanga e Compagni martiri
Thursday 04 June 2020 - San Francesco Caracciolo
Friday 05 June 2020 - San Bonifacio
Fase lunareluna piena
Saturday 06 June 2020 - San Norberto
Sunday 07 June 2020 - Sant' Antonio Maria Giannelli
Monday 08 June 2020 - San Medardo
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Tuesday 09 June 2020 - Sant'Efrem, diacono e dottore della Chiesa
Wednesday 10 June 2020 - Beato Giovanni Dominici
Thursday 11 June 2020 - San Barnaba Apostolo
Friday 12 June 2020 - San Gaspare del Bufalo
Fase lunaremezza luna calante
Saturday 13 June 2020 - Sant'Antonio di Padova
Sunday 14 June 2020 - Sant'Eliseo, profeta
Monday 15 June 2020 - San Vito
Tuesday 16 June 2020 - Santi Ceccardo e Quirico
Fase lunareluna calante al primo quarto
Wednesday 17 June 2020 - San Gregorio Barbarigo
Thursday 18 June 2020 - S. Calogero
Friday 19 June 2020 - San Romualdo, abate
Saturday 20 June 2020 - Beato Andrea Gallerani
Fase lunareluna nuova
Sunday 21 June 2020 - San Luigi Gonzaga
Monday 22 June 2020 - San Paolino da Nola, vescovo
Tuesday 23 June 2020 - San Giuseppe Cafasso
Wednesday 24 June 2020 - Natività di San Giovanni Battista
Thursday 25 June 2020 - San Guglielmo da Vercelli
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Friday 26 June 2020 - Santi Giovanni e Paolo
Saturday 27 June 2020 - Sant'Ireneo, vescovo e martire
Sunday 28 June 2020 - Sant'Ireneo, vescovo e martire
Fase lunaremezza luna crescente
Monday 29 June 2020 - Santi Pietro e Paolo Apostoli
Tuesday 30 June 2020 - Santi Primi Martiri della Chiesa di Roma
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by Infonet Srl Piacenza