Calendar

  • «July 2021»
    MO TU WE TH FR SA SU
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31  
Agenda 2021 - July
Thursday 01 July 2021 Sant'Aronne
Fase lunaremezza luna calante
Sunday 02 July 2021 San Bernardino Realino
Sunday 03 July 2021 San Tommaso Apostolo
Wednesday 04 July 2021 Sant'Elisabetta di Portogallo
Friday 05 July 2021 Sant'Antonio Maria Zaccaria
Fase lunareluna calante al primo quarto
Monday 06 July 2021 Santa Maria Goretti
Wednesday 07 July 2021 San Benedetto XI, papa
Saturday 08 July 2021 Beato Eugenio III e Sant' Adriano III, papi
Tuesday 09 July 2021 S. Veronica Giuliani
Fase lunareluna nuova
Thursday 10 July 2021 Sante Rufina e Seconda
Sunday 11 July 2021 San Benedetto, abate patrono d'Europa
Tuesday 12 July 2021 San Giovanni Gualberto
Tuesday 13 July 2021 San Enrico
Wednesday 14 July 2021 San Camillo de Lellis
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Thursday 15 July 2021 San Bona ventura, dottore della Chiesa
Friday 16 July 2021 Beata Maria del Monte Carmelo
Saturday 17 July 2021 San Alessio
Fase lunaremezza luna crescente
Sunday 18 July 2021 S. Arnolfo
Monday 19 July 2021 S Arsenio
Tuesday 20 July 2021 Sant'Elia, profeta
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Wednesday 21 July 2021 San Lorenzo da Brindisi, dottore della Chiesa
Thursday 22 July 2021 Santa Maria Maddalena
Friday 23 July 2021 Santa Brigida
Saturday 24 July 2021 Santa Cristina
Fase lunareluna piena
Sunday 25 July 2021 San Giacomo, Apostolo
Monday 26 July 2021 Santi Anna e Gioacchino
Tuesday 27 July 2021 San Celestino I, papa
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Wednesday 28 July 2021 San Innocenzo I, papa
Thursday 29 July 2021 Santa Marta
Friday 30 July 2021 San Pietro Crisogolo, dottore della Chiesa
Saturday 31 July 2021 Sant'Ignazio di Loyola
Fase lunaremezza luna calante

  • Discover the area
    Discover the area
  • Places to eat
  • Where to stay
  • Itineraries and guided visits
    Itineraries and guided visits
  • Events and Festivals
    Events and Festivals
  • Traditions and Curiosities
    Traditions and Curiosities
Visit Emilia | visit the Italian food valley
Emilia Romagna Turismo – Sito ufficiale di informazione turistica
Iat Val Nure e Val Chero
Tel +39 0523 870997
iat@valnure.info

Viale del Castello,
29020 Grazzano Visconti, PIacenza, Italy

Opening period
da Marzo a Dicembre

Opening period
from March to December

Opening days:
from Tuesday to Saturday
from 10.00 to 13.00
Sunday
from 10.00 to 13.00
from 14.00 at 17.00
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalitŗ illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di piý o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti allíuso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
powered by Infonet Srl Piacenza