Calendar

  • «February 2022»
    MO TU WE TH FR SA SU
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28            
Agenda 2022 - February
Sunday 01 February 2022 Santa Verdiana
Fase lunareluna nuova
Wednesday 02 February 2022 Presentazione del Signore
Wednesday 03 February 2022 San Biagio
Saturday 04 February 2022 Sant'Andrea Corsini
Monday 05 February 2022 Sant'Agata
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Thursday 06 February 2022 San Paolo Miki e compagni
Saturday 07 February 2022 San Riccardo
Tuesday 08 February 2022 San Girolamo Emiliani
Fase lunaremezza luna crescente
Friday 09 February 2022 Sant'Apollonia
Sunday 10 February 2022 Santa Scolastica
Wednesday 11 February 2022 Nostra Signora di Lourdes
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Friday 12 February 2022 Sant'Eulalia
Sunday 13 February 2022 San Benigno
Monday 14 February 2022 Santi Cirillo e Metodio
Tuesday 15 February 2022 San Claudio de la Colombiere
Fase lunareluna piena
Wednesday 16 February 2022 Sant'Onesimo
Thursday 17 February 2022 Santi sette fondatori dell'ordine dei Servi della Beata Vergine Maria
Friday 18 February 2022 San Simeone
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Saturday 19 February 2022 San Corrado da Piacenza
Sunday 20 February 2022 Sant'Eleuterio
Monday 21 February 2022 San Pier Damiani
Tuesday 22 February 2022 Cattedra di San Pietro
Fase lunaremezza luna calante
Wednesday 23 February 2022 San Policarpo di Smirne
Thursday 24 February 2022 San Sergio
Friday 25 February 2022 San Tarasio
Saturday 26 February 2022 Sant'Alessandro
Fase lunareluna calante al primo quarto
Sunday 27 February 2022 San Gabriele dell'Addolorata
Monday 28 February 2022 San Romano

  • Discover the area
    Discover the area
  • Places to eat
  • Where to stay
  • Itineraries and guided visits
    Itineraries and guided visits
  • Events and Festivals
    Events and Festivals
  • Traditions and Curiosities
    Traditions and Curiosities
Visit Emilia | visit the Italian food valley
Emilia Romagna Turismo – Sito ufficiale di informazione turistica
Iat Val Nure e Val Chero
Tel +39 0523 870997
iat@valnure.info

Viale del Castello,
29020 Grazzano Visconti, PIacenza, Italy

Opening period
da Marzo a Dicembre

Opening period
from March to December

Opening days:
from Tuesday to Saturday
from 10.00 to 13.00
Sunday
from 10.00 to 13.00
from 14.00 at 17.00
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
powered by Infonet Srl Piacenza